Госоркестр Республики Алтай показал концерт в коррекционной школе-интернате в Горно-Алтайске

Казалось бы, совсем не детская музыка, но неподдельный интерес детей было сложно не заметить. Школьники с большим вниманием слушали оркестр.

Комус, баян, флейта, пианино. Дирижер государственного оркестра республики Владимир Кончев познакомил школьников с разными музыкальными инструментами. И показал как они звучат.

Фаворитом для ребят среди всех музыкальных инструментов стал комус. Необычное звучание алтайского инструмента сразу привлекло школьников.

Яркие, красивые голоса, горловое пение. Разные композиции для ребят исполнили солисты госоркестра. Талантливые певцы удивили маленьких зрителей.

Музыка для особенных ребят это один из способов развития. И здесь не важно поешь ты или играешь, или просто слушаешь. А когда играет оркестр- это всегда необыкновенно. Ребята могут попробовать различить и услышать каждый инструмент в общем звучании.

Выступления солистов и музыкантов госоркестра не оставили равнодушными даже самого маленького зрителя в этом зале. А после концерта- еще и сладкие подарки. Бурные аплодисменты и слова благодарности из уст детей. Таких гостей в коррекционной школе-интернате всегда ждут и встречают с радостью.

Кристина Моткина