Олег Хорохордин встретился с жителями Усть-Коксинского района

Такие встречи с глазу на глаз вызывают особое доверие у тех, у кого есть нерешенные вопросы, планы и задачи, которые требуют внимания властей. Екатерина с 2007 года стоит в очереди на получение жилья, как сирота, на руках у нее даже есть судебное решение. Глава пообещал, что в ближайшее время ей предоставят квартиру в строящемся доме в Усть-Коксе. Еще одно обращение от руководителя местного Совета солдатских матерей. Им необходима помощь в отправке гуманитарного груза.

Этот вопрос также решился положительно. Далее на прием пришла жительница Кайтанака Надежда Федорова и рассказала о желании и возможностях создать в районе мясоперерабатывающее предприятие, Олег Хорохордин поддержал инициативу и поручил минсельхозу региона оказать помощь для подготовки документации для получения соответствующего гранта.
В актовом зале администрации собрались самые активные и неравнодушные жители Усть-Коксинского района.

Предприниматели, фермеры, волонтеры, медики, учителя, работники соцучреждений и представители сельских поселений, участники СВО. Глава республики Олег Хорохордин рассказал о работе правительства в целях улучшения качества жизни населения региона и планы развития республики в дальнейшем. Министра региональных ведомств ознакомили с основными мерами господдержки и возможностями участия жителей муниципалитета в федеральных, республиканских программах, конкурсах и грантах. Участники встречи получили на месте ответы на заданные вопросы. Здесь же торжественно наградили почетными грамотами и благодарственными письмами активных, трудолюбивых, творческих жителей Усть-Коксинского района.

Далее руководитель субъекта отправился в село Горбуново. Там завершился капитальный ремонт в школе. Глава республики Олег Хорохордин лично посетил объект и проверил качество исполнения работ и встретился с руководством школы и подрядчиком. Образовательное учреждение практически готово к приему обучающихся. Новый год дети уже отметят в обновленной школе.

Марина Кулеева