В доме союза художников открылась выставка С. Козловцевой

Для художницы родом из Еревана Горный Алтай стал источником вдохновения. На полотнах Светланы Козловцевой - родные узнаваемые места, и картины в жанре натюрморт. Занимаясь всю свою жизнь живописью, именно здесь мастер нашла для себя что-то невыразимо притягательное.

СВЕТЛАНА КОЗЛОВЦЕВА, ЧЛЕН СОЮЗА ХУДОЖНИКОВ РОССИИ: «Это место удивительное и я не скажу, что я все это охватила, и написала, но я где-то почувствовала, где-то я к этому ближе подошла. Алтай меня, конечно, поражает».

Жизнерадостные и легкие для восприятия картины сразу же понравились зрителю. А иначе и быть не может. Светлана Козловцева находится в постоянном творческом поиске, а вдохновение не оставляет её ни на минуту.
Среди посетителей выставки и ученики художницы. Они всегда восхищались и продолжают восхищаться не только её талантом, но и простым умением передать свое мастерство другим. Светлана Козловцева 25 лет преподавала в детской художественной школе.

Завершив преподавательскую деятельность, времени на творчество заметно прибавилось, говорит автор. Планов впереди еще много, ну, а пока, именно эти картины в течение полутора месяцев будут радовать посетителей, тем более, понравившиеся произведения можно приобрести и в частные коллекции.

Ольга Тетешева