Сезон горных лыж закрыт

В Горно-Алтайске на склоне горы Комсомолка состоялись заключительные соревнования зимнего сезона. Сотни горожан и жителей районов республики поборолись за звание лучшего.

15 возрастных категорий и порядка 80-ти спортсменов стали участниками Первенства г. Горно-Алтайска по горным лыжам. В основном это юниоры и дети младше 14-ти лет. Однако исключений ни для кого нет. Соревнования в дисциплине "слалом гигант" проводятся для всех групп.

По результатам спуска в возрастной группе именно Наталья Менохова одержала победу. Время спуска - 30 секунд. Результат достойный. Самое лучшее время показал Михаил Кессель - в группе 30+.

Также среди призёров соревнований оказался и мэр Горно-Алтайска Виктор Облогин. В возрастной группе мужчины 60 + он занял второе место, уступив Геннадию Казанцеву. Все победители были награждены памятными подарками от организаторов и спонсоров чемпионата. Любители горных лыж простились с популярным видом спорта до следующего сезона.