Процесс внутрипартийного голосования стартовал

Региональное отделение "Единой России" проводит отбор кандидатов в депутаты ГС-ЭК к предстоящим выборам. Об этом было заявлено на пресс-конференции для республиканских СМИ. Внутрипартийное голосование - открытая модель. Впервые в этом году единороссы решили пойти по самому демократичному пути: кандидатом в депутаты от партии власти в Госсобрание может стать любой желающий. Заявки принимаются от членов Единой России, ее сторонников, или беспартийных граждан.
Основная задача - открытость, доступность и максимальная возможность заявить о себе. Здоровая конкуренция внутри партии - это нормальный, естественный процесс, подчеркивают члены президиума. Прохождение процедуры внутреннего голосования - обязательное условие для всех кандидатов в депутаты от Единой России.

Молодежь не должна оставаться в стороне, - подчеркивает руководитель молодежного избирательного штаба Ксения Пряшина. Являясь студенткой ГАГУ, она призывает молодых и инициативных принять самое активное участие.
А заявки будут приниматься до 10 апреля. Итоги внутрипартийного голосования будут подведены 23 мая. Непосредственные кандидаты в депутаты республиканского парламента от Единой России будут определены на конференции политсовета.

 Алексей Виноградов