Сотрудник почтового отделения похитил 380 тысяч рублей

pochtaВторое отделение Майминского почтамта. Здесь в августе 2013 году была похищена крупная сумма денег. Они предназначались для нужд отделения почтовой связи. Для чего конкретно - служебная тайна - пояснили руководители Почтамта. Но результаты расследования уже известны.

ЕЛЕНА ОШЛЫКОВА, СТАРШИЙ ПРОКУРОР ОТДЕЛА ПРОКУРАТУРЫ РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ: «Прокуратурой РА утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Валерия Бойко. В ходе следствия обвиняемый не признал свою вину, однако она была полностью доказана материалами уголовного дела».

По версии следствия, В.Бойко используя свое служебное положение, присвоил вверенные ему 380 тысяч рублей. Тогда он занимал должность зам. начальника почтамта. Как такое могло произойти - коллеги недоумевают. На руководящие должности назначают только после специальной проверки.

ТАТЬЯНА ЧЕЧЕРИНА, НАЧАЛЬНИК МАЙМИНСКОГО ПОЧТАМТА УФПС РА: «Для нас это было очень неожиданно, потому что по предыдущему месту работы и в то время, пока он у нас работал - замечаний дисциплинарного характера особых не было».

Уголовное дело направлено в горсуд. За преступление виновный может получить наказание до 6 лет лишения свободы.

Тамара Якова