Жители Черемшанки будут подавать в суд

cherУ жителя Черемшанки в одночасье сгорело всё - холодильники, телевизоры, компьютеры, стиральные машины и другая бытовая техника. И все это в разгар новогодних праздников.

ОЛЬГА ИПАТОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА с. ЧЕРЕМШАНКИ: «Мы перерезали вот этот провод, и выкинули процессор в окно».

За несколько секунд семья О.Ипатовой лишилась самого необходимого. Дети остались без компьютера, а это значит, что теперь учиться будет сложнее. А сама Ольга - машинки-автомата. И то и другое купить не на что. Даже на ремонт в ближайшее время денег нет.

ОЛЬГА ИПАТОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА с. ЧЕРЕМШАНКИ: «Я воспитываю детей одна, после смерти мужа мы приобрели вот эту технику. В результате перепада скачка у нас сгорела и машинка и компьютер».

В Черемшанке, где всего порядка 30 дворов, от замыкания пострадал каждый. Здесь в каждом доме что-нибудь сгорело. И даже привыкшие к тяготам деревенской жизни люди морально не выдерживают.

СВЕТЛАНА СЕМЕНОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА с. ЧЕРЕМШАНКИ: «Всё что находилось в рабочем режиме, а это был выходной день и все были дома, всё сгорело, к сожалению. Кто смог, те починили».

По одной из причин, которую называют пострадавшие, резкий перепад в напряжении произошел в связи с некорректной работой местного ДРСУ. В тот же день трансформатор с территории организации вывезли для экспертизы. Пока же проблемой односельчан занимается депутат.

ВИКТОР ЛОГИНОВ, ДЕПУТАТ СОУЗГИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ: «Перепад напряжения произошел. В деревне вся бытовая техника сгорела. Будем в суд подавать».

Сейчас же жители привыкают жить без чайников, холодильников и телевизоров. И верят, что местные власти обратят на них внимание и помогут возместить хотя бы часть ущерба.