В Горно-Алтайске состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию 292-й годовщины со дня образования прокуратуры России

prokuraturaОни играют важнейшую роль в системе государственной власти. Их задачи остаются незыблемыми еще со времен Петра 1 - защищать права и интересы граждан, укреплять в обществе законность и порядок.

НАТАЛЬЯ ЕКЕЕВА, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РА: «Президент В.Путин отметил: от того, насколько результативно действуют органы прокуратуры, зависит вера людей в справедливость и правду».

Органы прокуратуры и сегодня играют исключительно важную роль в укреплении российской государственности. Правительство РА и региональный парламент сегодня тесно взаимодействует с руководством ведомства по различным вопросам, касающимся соблюдения законов, охраны прав граждан, правового просвещения населения, борьбы с преступностью во всех ее проявлениях.
Здесь же прозвучали поздравления в адрес коллег и из других регионов. А награду «Почетный работник прокуратуры РФ» получил старший помощник прокурора РА Судур Амургушев. Ведомственных наград удостоены и другие работники ведомства.

Алексей Виноградов