Олимпийский огонь продолжает свой путь по городам России

 В начале декабря пламя прибудет в РА. Более 70 человек из нашего региона примут участие в этом историческом событии.

ЖАННА ЯКИМЕНКО, КОРРЕСПОНДЕНТ: «Начав свой путь из столицы, олимпийский факел менее чем за три недели побывал в ряде городов России. За четыре месяца огонь преодолеет более 65 000 км. В начале зимы огонь передадут в руки алтайскимфакелоносцам».

Свой творческий путь А.Марлужоков начал еще в 90-х. Тогда он поступил в музыкальный колледж Абакана. Успех к молодому и талантливому молодому человеку пришел сразу. Сегодня он заслуженный артист Республики Алтай и Республики Хакасия, лауреат общественной премии имени Чорос-Гуркина. А.Марлужоков - гордость нашего региона. Неудивительно, что он прошел столь сложный отбор.

АРТУР МАРЛУЖОКОВ, ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ: «Для меня это большая честь, все так говорят. Но для меня как для артиста, как человека любящий спорт, просто счастье быть факелоносцем».

Д.Ларина одна из самых юных участниц почетной эстафеты. Девятнадцатилетняя горнолыжница - призер городских и республиканских соревнований, спортивная гордость ГАГУ. Тренировки и здоровый образ жизни - постоянные спутники с самого раннего детства. Узнав об отборе факелоносцев, Даша зарегистрировалась на сайте, чтобы пройти ряд обязательных этапов.

ДАРЬЯ ЛАРИНА, ПОБЕДИТЕЛЬ ОТКРЫТОГО ЧЕМПИОНАТА ПО ГОРНЫМ ЛЫЖАМ РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ: «Подать заявление, описать почему именно я хочу быть факелоносцем, как я помогаю людям быть здоровее, активнее. Нужно было написать о себе, также каким спортом я занимаюсь».

Олимпийский огонь завтра будут встречать в Пскове. А пока каждый из факелоносцев до наступления ответственного момента продолжают заниматься основным своим делом. А.Марлужоков готовится к сольному концерту в Абакане, а Д.Ларина - к открытию горнолыжного сезона.

Жанна Якименко