2 серебра и 6 бронзы спортсменов РА по боевому самбо

Команда РА заняла второе место на Первенстве России по боевому самбо, которое прошло в Красноярске. Турнир среди юниоров - 19-20 лет собрал спортсменов из 19 регионов. Наши спортсмены Эзен Карлапиев и Элбек Куюков заняли вторые места в личном первенстве. Бронза сразу у шести самбистов. Высокие результаты позволили ребятам выполнить норматив мастера спорта по боевому самбо. Все победители - воспитанники тренеров РШВСМ Владимира Челчушева и Владислава Тайпинова.

ВЛАДИМИР ЧЕЛЧУШЕВ, ТРЕНЕР ШКОЛЫ ВЫСШЕГО СПОРТИВНОГО МАСТЕРСТВА РА: «Соревнования, естественно, очень серьезные. Там собрались все лучшие спортсмены России. Были представлены все округа. Во всех весовых категориях была очень серьезная
конкуренция».

Первое командное место в турнире заняли спортсмены Нижегородской области, третье - самбисты Дагестана. По результатам соревнований среди федеральных округов СФО завоевал третье место.