В Онгудае учебный год начали в новой начальной школе

В Онгудайском районе новые школы и детские сады появляются с завидной регулярностью. Шашикман, НижняяТалда, Туекта, Каракол. В этом плане район бесспорно лидирует. Сегодня очередь дошла и до райцентра. 425 детей пошли в новую начальную школу. Педагоги признаются - сбылась их долгожданная мечта.

ГАЛИНА ВОРОБЬЕВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО УЧЕБНО-ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ ОНГУДАЙСКОЙ СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ: «Свершилось долгожданное событие для наших детей, родителей и педагогов. Наконец-то мы будем заниматься в новой школе. В нашей школе открывается просторный большой актовый зал».

Для полноценного развития детей в этой школе созданы все условия. Даже цвет штор подбирали строго по рекомендации психолога. Все кабинеты оснащены современным оборудованием согласно требованиям САНПИНа. Учебники - и те бесплатно предоставила школа. Родители покупают лишь рабочие тетради. Заниматься дети будут по программе "Начальная школа 21-го века".

ГАЛИНА ВОРОБЬЕВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО УЧЕБНО-ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ ОНГУДАЙСКОЙ СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ: «В школе будут обучаться 425 детей в две смены. Всего 19 класс - комплектов. Обучать будут 26 педагогов. В этом году в первый класс пришли 114 детей».

Само же открытие начальной школы запланировано на начало сентября. Остались последние штрихи - спортзал в стадии завершения. 

Ну, а в планах у местной власти - открыть новые детские сады еще в нескольких населенных пунктах района. На очереди - Хабаровка, Малая Иня и Малый Яломан.

Наталья Черных