В Майме готовятся к выборам

izbirkomОт теории к практике, или подготовка к выборам 8-го сентября. Сегодня в Майминской администрации состоялся семинар для членов участковых избирательных комиссий с участием специалистов из Новосибирска. В работе приняли участие порядка 50 человек. Среди основных вопросов - инновации в законодательстве и организация работы на местах, которая начнется 28 августа, за 10 дней до непосредственно дня голосования. Сюда включено уточнение списков избирателей, выдача открепительных удостоверений, непосредственная подготовка и оформление участков к выборам.

Отметим, что на 12 избирательных участках Маймы будут использоваться комплексы по обработке бюллетеней.

ДМИТРИЙ ЧЕРКАСОВ, СЕКРЕТАРЬ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ: «Именно сегодня семинар для членов избирательных комиссий, которые будут работать с комплексами обработки избирательных бюллетеней, так называемыми КОИБами. И сегодняшний семинар связан с работой этих комплексов, т.е. как их обслуживать, как подводить итоги».

Сегодня завершается цикл обучающих семинаров с членами участковых избирательных комиссий, которые будут непосредственно принимать участие в проведении выборов 8 сентября.