Опытом работы обмениваются руководители Росреестра Сибири

kadastrВ РА прошло совещание по вопросам применения законодательства в сфере регистрации прав, кадастрового учета и информационных технологий. За круглым столом в национальном театре РА собрались руководители подразделений Росреестра со всей Сибири. Вопросы, поднятые на обсуждении - одни из самых актуальных. Госуслуги должны быть доступны каждому жителю страны. А это значит, что нужно вводить новые системы подачи документов, их обработки и упрощения системы в целом.

НАДЕЖДА ЛЕЩЕНКО, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ МЕТОДИЧЕСКОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ И АНАЛИЗА В СФЕРЕ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВ И КАДАСТРОВОГО УЧЕТА РОСРЕЕСТРА: «Нацелено оно на улучшение качества предоставления государственных услуг в сфере регистрации прав и кадастрового учета. На мероприятии, как правило, мы разбираем проблемные вопросы, возникающие при осуществлении своей деятельности. Сейчас в данном мероприятии принимает участие весь СФО, в частности, территориальные органы Росреестра и филиалы кадастровой палаты».

Такие выездные совещания проводятся на протяжении ряда лет. Первый круглый стол прошел еще в 2010 году. В этот раз рабочей площадкой выбрана РА, так как регион развивается.

ЛЕОНИД ДАМДЫН, ДИРЕКТОР ФИЛИАЛА ФГБУ "ФКП РОСРЕЕСТРА" по РЕСПУБЛИКЕ ТЫВА: «В рамках этого совещания запланированы у нас круглые столы, обмен опытом. Действительно, проведение таких совещаний способствует обмену опытом между регионами и внедрению новых идей, инноваций. Это позволяет нам обсудить все в неформальной обстановке, что соответственно будет сказываться на качестве работы».

Круглые столы продолжат свою работу и завтра. Здесь и изменения законодательства и применение последних технологий в работе каждого филиала. После завершения выездного заседания новый опыт будет применяться на местах.

Владимир Романов