Проверка учебных заведений продолжается

На территории республики зарегистрировано 186 общеобразовательных учреждений, в том числе 180 дневных, два специальных (коррекционных), четыре вечерних общеобразовательных учреждения, из них – 59 школ малокомплектные (количество учащихся и обслуживающего персонала менее 50 человек). Из 186 учреждений образования 156 являются самостоятельными юридическими лицами, 19 филиалами и семь структурными подразделениями.

По состоянию на 20 августа 2013 года Главным управлением МЧС России по Республике Алтай на объектах образования республики проведено 119 мероприятий по надзору, в том числе 21 плановое, 98 внеплановых. 

В ходе проведения надзорных мероприятий выявлено 369 нарушений требований пожарной безопасности. Пока устранено 351 нарушение, что составляет – 95 %, работы продолжаются. 

К административной ответственности привлечено 58 должностных и юридических лиц. Всего направлено 58 сообщений о неудовлетворительном противопожарном состоянии объектов в органы власти и органы прокуратуры. 

Органы государственного пожарного надзора в рамках приемки школ провели 147 консультаций по соблюдению требований пожарной безопасности. Все объекты не имеют нарушений в данной сфере, что, впрочем, так же естественно, как купить цилиндр для двери. 39 школ будут обследованы до 25 августа.