В Первенстве Чемпионата мира по водным видам спорта примут участие наши спортсмены

raftПоследний день перед поездкой на Первенство России юные спортсмены проводят на своей малой родине. Надо залатать дыры, замазать царапины. Эти повреждения - после сборов в Онгудайском районе. Как видно, на тренировках ребятам пришлось нелегко.

ЛЕОНИД МЕНОВЩИКОВ, ТРЕНЕР: «На Урсуле такой тяжелый сбор получился, но река понравилась и мальчикам, и мне самому. То есть более подходящая, более такая».

Тяжело - на сборах, легко - на Первенстве. Юные спортсмены это понимают. В соревнованиях по рафтингу в категории до 19 лет нашим пятнадцатилетним мальчишкам и девчонкам предстоит сразиться с более опытными соперниками. Но это их не пугает, скорее, наоборот, для них состязания - отличный шанс поучиться у старших». 

ОЛЬГА СТОРОЖЕНКО, УЧАСТНИЦА СОРЕВНОВАНИЙ: «Каждый раз в любом случае нужно работать над своими ошибками. Ты не можешь сказать, что ты где-то выступил удачно, где-то – нет».

Именно упорство и постоянные тренировки - залог успеха на соревнованиях. Тогда спортсменам из республики удалось выиграть гонку у фаворита состязаний - томской команды "Одиссея". Эта победа для наших стала билетом на Чемпионат мира среди молодежи в Бразилии. А пока болеем за наших на предстоящих соревнованиях в Новгородской области.

Яна Юмакаева