Развитие сельского хозяйства в горных территориях

CРазвитие сельского хозяйства в горных территориях

В ГАГУ прошла4 международная научно-практическая конференция. Ученые из Монголии, Казахстана, Тывы, Омска и нашего региона обсуждали актуальные проблемы в сфере животноводства,племенного дела и ветеринарной медицины.

Проблемы сельского хозяйства горных территорий. Их решают ученые на международном уровне. Выступающие отмечают, что по основным показателям РА находится в числе лидеров в Сибири. Особое внимание уделили производству пантовой продукции и животноводству, так как именно эти отрасли имеют самые лучшие показатели.
От химического состава мяса до генетики. Порядка 70 участников конференции представили свои исследовательские работы. Вопросы селекции, выведение племенных животных, приспособленность растений к суровому климату и другие.
Здесь же лучших ученых отрасли, нашего региона, наградили благодарственными письмами от министерства сельского хозяйства России и главы республики Александра Бердникова. По итогам конференции, лучшие и перспективные работы будут изданы в специальном сборнике и использованы уже на практике.

Иван Яськов