Вступая во взрослую жизнь

26medalisty В этом году в Республике Алтай порядка 1 400 выпускников прощаются со школой. Позади сдача государственных экзаменов - 109 человек получат аттестаты с отличием. Накануне лучших выпускников чествовали в Усть-Коксинском районе.

Светлана Попова - ученица коксинской средней школы одна из тех, кто заслужила называться лучшей. Как рассказала нам медалистка, познавать, что-то новое для неё всегда было в радость, хотя в душе есть сомнения, как сложится всё в дальнейшем.

В этом году аттестат зрелости в Усть-Коксинском районе получат шестьдесят один выпускник. Восемь из них, золотые медалисты.

На торжество в администрации так же собрались те, кто на равных может разделить победу ребят - это родители, педагоги.

Уже в четырнадцатый раз руководство района отмечает лучших выпускников, они считают, что достижения молодёжи не должны оставаться не замеченными.

Для тех, кто покинет сегодня школьные стены, открывается новый мир полный удач и ошибок, взлётов и разочарований, радости и огорчений.

А на таких встречах молодым людям дают понять, что их успехи всегда будут по достоинству оценены на Родине, потому, что именно здесь их считают продолжателями добрых традиций, которые заложили их предшественники.

Администрация Усть-Коксинского района заинтересована в талантливой молодёжи, поэтому каждый год оценивает их стремление быть лучшими.

Светлана Мороз