Автопробегом по легендарному тракту

19avtoprobeg min Автопробег "Чуйский тракт - дорога дружбы, молодости, спорта" финишировал в Горно-Алтайске. За три дня его участники проехали более 1000 км, делая остановки в районных центрах для популяризации здорового образа жизни, занятий физкультурой и спортом и общественной активности.

Этот автопробег событие для РА уникальное. Он был приурочен сразу к нескольким знаковым датам в нашей истории - Дню России, 95-летию Чуйского тракта, 80-летию образования органов власти в сфере физкультуры и спорта в нашем регионе и 90 - столетию ДОСААФ России. Старт был дан 12 июня на стадионе «Спартак», где в это время отмечали главный государственный праздник страны.

Участниками автопробега стали представители комитета по молодёжной политике, республиканского отделения ДОСААФ, и спортивных клубов и общественных организаций нашего региона, всего порядка 30 человек, которые проехали более 1000 км по маршруту Горно-Алтайск - Ташанта - Горно-Алтайск. В течение трёх дней участники останавливались в районных центрах, пропагандируя здоровый образ жизни, занятия спортом, проводя показательные выступления и мастер - классы. 15 июня уставших, но довольных участников автопробега встречали в Парке Победы.

По словам участников автопробега, главная идея мероприятия - привлечение молодёжи к занятиям спортом и другим полезным и общественно значимым видам деятельности.

Добавим, что два участника автопробега часть маршрута проходили на велосипедах. Несмотря на жару им удалось преодолеть более 350 км от общего пути. На финише всем участникам автопробега были вручены памятные дипломы.