В Горно-Алтайском госуниверситете стартовала приемная кампания

19gagu min Абитуриенты, которые планируют поступить в ГАГУ, могут подать документы, как на очную, так и заочную форму обучения, в том числе и аспирантуру.

На сегодняшний день университет предлагает широкий спектр специальностей по, практически, всем направлениям экономики: от сельского хозяйства до сферы управления, от педагогического образования до информационных технологий.

В прошлом году конкурс в среднем составил 6 человек на место. По отдельным направлениям, например, юриспруденция, - 20 человек на место. В этом году, по прогнозам ситуация будет аналогичная. По-прежнему самыми популярными остаются иностранные языки и физическая культура.

ОЛЬГА АНУФРИЕВА, ОТВЕТСТВЕННЫЙ СЕКРЕТАРЬ ПРИЕМНОЙ КОМИССИИ ГАГУ: «В этом году у нас есть бюджетные места на ветеринарию, на направление подготовки бакалавриата на лесное дело тоже есть бюджетные места. Увеличено количество бюджетных мест на направление экономика, есть бюджеты на юриспруденцию».

Кто сразу после школы, а кто и после педколледжа. Алла Соколова выпускница физкультурного отделения, любит спорт и планирует продолжить обучение по любимому профилю, только уже в Горно-Алтайском Госуниверситете.

В целом приемная кампания 2017 года не будет отличаться от года прошлого. Абитуриентам все также необходимо предоставить оригиналы документов и заявление о зачислении. Единственное новшество: подача документов на юриспруденцию в заочной форме продлена до 10 августа.

Приемная комиссия напоминает, что подать документы можно с 19 июня по 26 июля, в зачет идут результаты ЕГЭ. Для тех, кто уже имеет среднее специальное или высшее образование документы принимаются до 10 июля и для них пройдут отдельные вступительные экзамены в ГАГУ. В рамках заочной формы обучения для бюджетников заявки принимаются до 10 августа.