Кабинет министров рассмотрел 13 вопросов

16pravitelstvo minДополнительные меры поддержки семей, возмещение затрат государственных учреждений образования и ведение реестра источников доходов. Эти и другие вопросы обсудили на заседании правительства под председательством первого вице-премьера Натальи Екеевой.

Всего кабинет министров рассмотрел 13 вопросов, основная часть которых касалась внесения изменений в Положения целого ряда министерств и комитетов по поручению главы региона А. Бердникова. В частности, речь идет о дополнительном пункте по противодействию идеологии терроризма в РА, приведении его в соответствии с федеральным законодательством. Данная работа проводится в целях предотвращения каких-либо проявлений экстремизма, принятия мер по выявлению и устранению факторов, способствующих возникновению и распространению террористических угроз. Также говорили о дополнительных ограничениях времени, условий, мест розничной продажи алкогольной продукции в местах, прилегающих к образовательным учреждениям. В том числе о полном запрете в местах проведения массовых праздничных мероприятий.

Кроме того, на заседании обсудили проект постановления «О порядке выдачи направлений для помещения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в специализированные учреждения».