Чествовали лучших социальных работников региона

15socrabotniki minПриходить на помощь людям. Свой профессиональный праздник социальные работники отмечают в июне. Они не жалеют своего тепла и любви для людей. Более тысячи человек в нашем регионе работает в этой отрасли. Лучших социальных работники чествовали в министерстве труда и в национальном театре.

Празднование дня социального работника началось с чествования сотрудников министерства труда, социального развития и занятости населения РА. Стало доброй традицией каждый год лучших в профессии награждать почетными грамотами и благодарственными письмами. В галерею почета ведомства на этот раз попали 11 человек. Все они преданны своей профессии и считают своей главной задачей помощь людям.

Профессия соцработника одна из самых гуманных и нужных в современном обществе. Это настоящее служение тем, кого они окружают своим вниманием и заботой – людям преклонного возраста, с ограниченными возможностями здоровья, детям, оставшимся без попечения родителей, семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации. В зоне ответственности сотрудников органов социальной защиты трудятся настоящие профессионалы, в полной мере обладающие не только большим опытом, но и лучшими человеческими качествами. Поздравления прозвучали от имени Председателя Госсобрания - Эл Курултай РА Владимира Тюлентина и вице-премьера Михаила Маргачева.

В этот день чествовали работников всех учреждений и организаций, так или иначе связанных с социальной поддержкой населения. В торжественной обстановке наградили почетными грамотами и благодарственными письмами РА. Заслуженными работниками соцзащиты населения РА стали Оксана Кудрявцева из Усть-Коксинского района и Светлана Манжосова из Турачака. Лучшей организацией среди управлений соцподдержки назван Кош-Агачский район. Победителем в номинации «Лучшая организация по внедрению инновационных технологий» стал Комплексный центр социального обслуживания населения, также «Лучший центр занятости» оказался Онгудайский. Особые слова благодарности в этот день звучали в адрес ветеранов социальной службы. Для всех гостей и номинантов свои творческие номера подарили артисты РА.

Марина Кулеева