Прошёл первый фестиваль национальных культур

14diasporyЖить в мире и согласии. В рамках празднования Дня России, в РА прошёл первый фестиваль национальных культур "Мы - Россияне". Он собрал девять национальных диаспор, представители которых проживают на территории нашего региона.

Россия исторически является многонациональным государством. Поэтому символично, что именно в день России, 12 июня в РА прошёл первый фестиваль национальных культур. В городском парке в этот день расположились павильоны девяти национальных диаспор, представители которых в мире и согласии проживают на территории нашего региона.

ДИНАРА КУЛТУЕВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ПО НАЦИОНАЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ: «Хочется сказать спасибо представителям всех народов, которые пришли на нашу площадку. В РА проживает более 90 национальностей, все наши народы привыкли жить дружно в мире».

 Хозяева фестиваля - представители национальных диаспор щедро делились с гостями праздника не только блюдами национальной кухни, но и своим самобытным творчеством. Песни и танцы народов России в этот день объединяли всех, кто пришёл на празднование Дня России.

И ливень дружбе не помеха. Несмотря на начавшийся проливной дождь, участники остались довольны первым опытом проведения подобного фестиваля. А значит, в следующем году представители всех народов проживающих в РА снова соберутся вместе.

Алексей Параев