О Горном Алтае смонтируют видеоролики и небольшие фильмы

08Ekspedicia minРасширяя горизонты страны. В национальном музее РА прошла встреча с участниками экспедиции, по Горному Алтаю которую организует федеральное агентством по делам молодёжи. В её состав вошли известные видеоблогеры, приехавшие к нам из 16 регионов России. По итогам этноэкспедиции в сети интернет будут опубликованы десятки видеороликов о народах Сибири.

25 популярных видеоблогеров и молодых журналистов со всей России путешествуют по регионам СФО с тем, чт бы рассказать о своих впечатлениях жителям страны. Это несомненно отличная возможность для того, чтобы об уникальности Горного Алтая узнали тысячи пользователей интернета. По задумке организаторов проекта - федерального агентства по делам молодёжи, главная задача познакомить её участников, а значит и их подписчиков с этнографической спецификой сибирских регионов.

ЮРИЙ ПЕРФИЛЬЕВ, ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ ФЕДЕРАЛЬНОГО АГЕНТСТВА ПО ДЕЛАМ МОЛОДЁЖИ: «Росмолодёжь решила предпринять специальные этнотуристические экспедиции по наиболее удалённым от центра России для того, чтобы эти регионы показать для всей страны».

Росмолодёжь, реализует этот проект в тесном взаимодействии с органами исполнительной власти СФО. Молодежные этно-туристические маршруты, направлены на развитие диалога культур и укрепления согласия между народами Россиии.

ИГОРЬ АЧКАСОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ КОМИТЕТА ПО МОЛОДЁЖНОЙ ПОЛИТИКЕ, ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ РА: «Мы жители России зачастую очень мало знаем об особенностях, о национальных особенностях и культурных регионов, поэтому одна из задач познакомить жителей России и самого широкого круга посетителей блогов с тем разнообразием народов, населяющих нашу страну».

На основе фото и видеоматериалов, собранных во время экспедиции по Горному Алтаю, будут смонтированы видеоролики и небольшие фильмы с которыми сможет познакомиться любой желающий в сети интернет. Кроме того, планируется сделать и большой полнометражный фильм об этнографических особенностях регионов Сибири.

Алексей Параев