Жители Березовой рощи жалуются на состояние дороги

04berez rosha minЛужи и колдобины во дворе. Жители одного из домов микрорайона "Берёзовая роща" в Майме обеспокоены состоянием дороги. Ее ремонт был проведен в октябре прошлого года. А сейчас от благоустройства не осталось и следа.

Эх, дороги. Вернее, то, что от них осталось. Жители дома по улице Берёзовая роща 13, говорят, что ремонт здесь был проведён прошлой осенью. Спустя полгода - выбоины и колдобины. Выйти из подъезда можно только в сапогах, дети играют в лужах. Одну из причин жители видят в строительстве новых многоэтажных домов в этом микрорайоне.

Даже, чтобы начать собрание, пришлось искать сухое место во дворе. Помочь разобраться в этом вопросе, жители дома пригласили работника управляющей компании, а также представителей сельской администрации и администрации Майминского района.

Сами же ремонтные работы должны начаться уже в мае. Но жители микрорайона недоумевают, почему за ремонт дороги, разрушенной в том числе по вине строительной организации, должна платить администрация района, а по сути, сами же налогоплательщики. Ведь провалы в дорожном полотне появились во многом благодаря работе тяжёлой техники и прокладки коммуникаций к новым домам. Специалист отдела капитального строительства пообещал помочь разобраться и с этим вопросом.

Сергей Булгаков