Более 600 детей приняли участие в республиканском конкурсе «Юные дарования»

24darovania minЮные дарования - 2017. Традиционный конкурс, который в этом году проводится в 21 раз, собрал рекордное количество заявок. Сотни желающих показать свое мастерство и таланты. 4 конкурсные площадки, компетентное жюри и благодарные зрители.

 

В течение двух дней ребята со всех уголков республики соревновались в мастерстве. И выявить лучшего среди лучших, задача не простая. Смотр проходил на четырех городских площадках. В Детской музыкальной школе № 1 были конкурсные прослушивания номинаций «Фортепиано, скрипка», «Духовые инструменты». В ГДК были прослушивания номинаций «Народные инструменты» и «Национальные инструменты». В малом же зале Национального театра Республики Алтай проходило конкурсное прослушивание номинации «Вокал». Там же, в выставочном зале, была организована конкурс-выставка «Алтай заповедный».

Огромное число желающих принять участие и показать все свои навыки, которым они научились - это свидетельство того, что конкурс с каждым годом становится все популярнее. А победы детей, это и победа педагогов. Анастасия Бережная одна из победителей, и забирая за нее награду, ее преподаватель волновался не меньше самой конкурсантки.

ИВАН ТКАЧЕНКО, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ШЕБАЛИНСКОЙ ДЕТСКОЙ ШКОЛЫ ИСКУССТВ: «Она хочет поступать в Томский архитектурный университет. Мой ученик Амыр закончил архитектурный и работает в Горно-Алтайске и в Томске».

Занять первое место на конкурсе такого масштаба, как говорят сами участники, это не просто приятно, это престижно.

НОГОН ШАНДАНОВ, ЛАУРЕАТ КОНКУРСА "ЮНЫЕ ДАРОВАНИЯ - 2017": «Мы это произведение учили около полумесяца. Первое место нам в новинку, занять на республиканском уровне. Первое место — это круто, радостно».

Все награды нашли своих победителей, на заключительном этапе - гала концерте. А если честно, то и проигравших в этом конкурсе нет. Те, кто получил призовые места, на достигнутом не остановятся и будут продолжать совершенствовать свое мастерство, заверяют они. Те же, кто не стал победителем, получил огромный опыт, который им пригодится.

Кристина Бандура