Состоялись состязания по художественной гимнастике

21gimnastika0 minКрасота, грация и изящество. Открытое первенство РА по художественной гимнастике «Динамо- детям Алтая» прошло в Майме. Турнир собрал более ста пятидесяти спортсменок из нашего региона и соседнего края.

Турнир "Динамо-детям Алтая" проходит уже в девятый раз. И каждый раз юные гимнастки соревнуются за право считаться самыми изящными и грациозными. Алина Перфильева на помосте с 2,5 лет. Сегодня она подающая надежды гимнастка. За ее плечами выступление на престижных всероссийских и мировых турнирах. Недавно она защитила звание кандидата в мастера спорта. В конце апреля девушка отправится за океан, в Канаду, где ей предстоит встретиться с сильнейшими спортсменками со всего мира.

В этом году в соревнованиях приняли участие более 150 спортсменок из Республики Алтай и соседнего Алтайского края. Самым юным участницам на момент соревнований едва исполнилось четыре года, самым старшим шестнадцать.

Скакалка, лента, мяч, булава и лента. Спортсменки должны продемонстрировать не только владение собственным телом, но и выбранным предметом. Оценка выводится по трем критериям - за сложность, артистичность и технику выполнения. Стоит отметить, что шесть гимнасток от РА в начале мая поедут на ежегодный фестиваль "Алина", который пройдет в Москве в концертном зале "Россия". Для наших спортсменок это будет уже третье выступление на престижном турнире.

По итогам соревнований первое общекомандное место завоевали гимнастки Республики Алтай, представляющие команду "Звезды". В личном зачете победителями стали Алина Перфильева, Алена Алексеенко, и Алиса Михайленко.