Сегодня отмечается Всемирный день стоматологического здоровья

20stomatologi min В гостях у зубных врачей побывали воспитанники детского сада. Специалисты Республиканской стоматологической поликлиники рассказали ребятам о простых правилах гигиены и провели познавательные конкурсы.

Путешествие по станции белых улыбок, правильных продуктов и вредных привычек. Всемирный день стоматологического здоровья прошел в республиканской стоматологической поликлинике. У зубных врачей в гостях побывали малыши. В форме интересных историй доктора рассказали воспитанникам детского сада о том, как ухаживать за зубками, как правильно подбирать пасту и щетку. Дети отгадывали загадки, рисовали и узнали массу познавательной информации об уходе за полостью рта.

Такие встречи специалисты Республиканской стоматологической поликлиники проводят постоянно. Если ребенок с самого раннего возраста будет знать простые правила гигиены, то у него всегда будет красивая улыбка.

Для маленьких пациентов в поликлинике есть игровая зона. Приятная обстановка раскрепощает посетителей, перед визитом к доктору они могут здесь расслабиться и поиграть. Сегодня малышам показали познавательный мультфильм о лечении зубов.

Здоровые зубы и красивая улыбка это прежде всего ежедневный уход за полостью рта. Детям до 7 лет специалисты рекомендуют чистить зубы под присмотром родителей.

Также нельзя забывать посещать стоматолога 2 раза в год. А это увлекательное путешествие в мир зубных фей в белых халатах мальчишки и девчонки вряд ли забудут. Ведь в день здоровой улыбки они получили массу приятных эмоций, полезной информации и особые подарки.

Марина Кулеева