Учителем года РА признана Екатерина Авдюшкина

17uchitel zakrytie minМастер - классы и открытые уроки. Защита портфолио и авторских проектов. Завершилась 25-ая Республиканская Неделя педагогического мастерства. Её участниками стали лучшие представители профессии со всех районов РА.

Позади неделя напряженной работы, впереди - самый волнительный момент, когда из семидесяти лучших педагогов со всех уголков республики выберут победителей. От имени главы и правительства региона всех участников конкурса приветствует первый вице-премьер Наталья Екеева. Она подчеркнула, что в этом году Неделя педагогического мастерства празднует свое 25-летие, так же как и вся республика.

В этом году представлено восемь номинаций. Учителя, воспитатели, преподаватели, психологи и педагоги дополнительного образования. Насыщенная программа, проходившая на разных площадках Горно-Алтайска, Маймы и Усть-Кана включала защиту методического портфолио, презентацию инновационного опыта и образовательных проектов, ну и, конечно, мастер-классы.

Каждый участник получил благодарственное письмо министерства образования и науки, определены вторые и третьи места. А как и в любом конкурсе - победитель в каждой номинации только один. Воспитатель из села Иогач - Ангелина Кыргызакова, учитель химии девятой школы Екатерина Авдюшкина. Анжела Чендекова из республиканской гимназии имени Плакаса стала лучшим учителем алтайского языка, а направление здоровья выиграла Александра Кубекова - учитель начальных классов Курайской школы. Анастасия Балыкина из политехнического колледжа - лучший преподаватель. Ринат Куттубаев - классный руководитель, Лиана Чокова - психолог. В номинации "Сердце отдаю детям" - Елена Праслова, село Иогач.

Вместе с дипломами и денежными призами они удостоены права представлять наш регион уже на общероссийском уровне.

Олеся Овсянкина