Юные поисковики РА приняли участие в межрегиональном лыжном походе "Ледовый марафон 2017"

15vpk min Около двухсот воспитанников военно - патриотических клубов со всей Сибири за три дня преодолели 50 км по льду Обского водохранилища, делая остановки в населённых пунктах и рассказывая о поисковом движении России.

Самый масштабный юношеский лыжный марафон проходил по льду Обского озера 3 дня. Он был посвящен 25-летию возрождения кадетского движения в России и подвигу солдат без вести павших в годы Великой Отечественной войны. В походе приняли участие юные поисковики Алтайского и Красноярского краёв, Кемеровской, Новосибирской Томской, Иркутской областей и РА. Наш регион представляли семь ребят из военно - патриотических клубов города и районов. По словам руководителя делегации Александра Вилисова, особо стоит отметить участников марафона из Кош - Агачского района, которые несмотря на сложности всё же прошли трассу до конца.

Участники похода прошли по маршруту: село Ленинское – село Верх-Ирмень, преодолев пятидесятикилометровый путь. Курсанты останавливались в населенных пунктах и рассказывали жителям о работе поисковых отрядов Сибирского Федерального округа. Добавим, что это уже 20-й по счёту "Лыжный марафон", организованный руководителями Сибирского кадетского корпуса.

Ребята из РА приняли в нём участие во второй раз.