В Горном Алтае увеличат производство БАДов

13badi minВ Горном Алтае увеличат производство БАДов на основе мумиё, живицы, кедрового и каменного масла. На заседании Организационного штаба представили проект по производству биологически активных добавок в столице.

Сейчас цех работает в Онгудае, но при государственной поддержке производственное здание будет построено и в Горно-Алтайске.
Эти видеокадры были сняты летом прошлого года. Журналистов федеральных каналов знакомили с продукцией, которую туристы могут купить в РА. Было отмечено, что самым чудодейственным является мумие. Именно оно пользуется большим спросом по всей России, и данное производство набирает обороты. По словам предпринимателей, вся продукция реализуется через интернет-магазин. Заказчиками являются северные регионы страны, Москва, ближнее и дальнее зарубежье. Эти БАДы являются брендом Горного Алтая, поэтому производство решено поставить на поток. Так в Горно-Алтайске будет открыт еще один цех по производству таблетированного и капсульного препарата. Общая стоимость проекта – около 10-ти млн. рублей.

 

ФЕДОР РОТАРЬ, ДИРЕКТОР АГЕНТСТВА СОПРОВОЖДЕНИЯ ИНВЕСТИЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ РА: «Суть проекта заключается в организации производства биологически активных добавок на территории Горно-Алтайска на основе глубокой переработки природного сырья. Мощность данного производства будет составлять порядка 11 тонн готовой продукции в год».

В рамках проекта предусмотрено строительство производственного здания и приобретение оборудования. Срок его окупаемости – 2,5 года, вместе с тем это еще и дополнительные рабочие места. Горный Алтай всегда отличался высоким разнообразием растительного мира и в республике уже существует ряд предприятий по переработке лектехсырья.