Юные моряки дают клятву

09klassmorjakov minГимназия №9 провела седьмой светский бал. На нем первоклассников моряков и девочек из гендерных классов посвятили в гимназисты. Малыши подготовились к празднику основательно. Украшенные залы, бальные платья, музыка времени Пушкина.

Ежегодное мероприятие считается открытым. Бал, к которому, первоклассники готовились с начала учебного года, поразил всех своим размахом и красотой. Этот год особенный для гимназии. Впервые клятву произносили мальчики-моряки. Раньше в этих рядах были только девочки. В этом году гимназия выпустит своих первых учащихся гендерного класса.

ВАЛЕРИЯ БЕЛЬЧЕКОВА, УЧАЩАЯСЯ 11 ГЕНДЕРНОГО КЛАССА ГИМНАЗИИ №9 г. ГОРНО-АЛТАЙСКА: «Мы шьем, готовим и танцуем, и поем, все на свете делаем. У нас даже на базе нашего класса был составлен военный класс - патриотический».

Принцип параллельно-раздельного обучения в данном учебном учреждении уже давно не новость, более того он является основополагающим.

По словам директора, гимназия планирует и дальше набирать классы по принципу раздельного обучения, так как на данный момент, результаты оправданы вдвойне.

Стоит отметить, что раздельно у учащихся только обучение, а внеклассные занятия, например, бальные танцы, уроки самообороны, у ребят проходят совместно. И, как показывает ежегодный бал, весьма успешно.

Кристина Бандура