Отдых с пользой для здоровья

06mangerok min Во всесезонном комплексе «Манжерок» можно не только покататься на горнолыжных трассах, но и поучаствовать в настоящих соревнованиях. Перетягивание каната, различные эстафеты и гонки на тюбах. Зимний спортивный праздник состоялся в эти выходные на склоне горы Синюха.

Этот спортивный зал полностью готов для использования в летнее время. Здесь есть возможность, например, заниматься кроссфитом, всё оборудование для этого уже имеется. Но желающих приобщиться к активному отдыху зимой оказалось тоже немало. На этой площадке в горнолыжном комплексе «Манжерок» проводят соревнования самые разные компании. В январе здесь встречались команды ГТРК "Горный Алтай" и республиканской прокуратуры, а сегодня "Вызов Манжероку" бросают сотрудники министерства экономического развития и туризма нашего региона.

Суть этой эстафеты в том, чтобы каждый участник по очереди, взяв палку, пробежал определенное расстояние. После ,вместе с тем, кому бежать следующим, они проносят эту палку как препятствие через всю команду, задача остальных её перепрыгнуть. Всё это на время. По словам собравшихся, такие состязания необходимы для сплочения коллектива.

Горнолыжный комплекс «Манжерок» принимает гостей круглый год. В летнее время здесь будет площадка для воркаута, игр в мини-футбол, волейбол, теннис. Кроме того уже приобретен и готов к использованию инвентарь для занятия различными единоборствами, здесь же есть и профессиональные инструкторы. В ГЛК «Манжерок» сегодня есть все условия для того, чтобы активно отдыхать, причем даже большими компаниями и трудовыми коллективами.

Иван Яськов