Их объединила любовь к рукоделию

06bisery min 4 года члены ветеранского клуба "Зеркало" вышивают, занимаются бисероплетением и оригами.

Рукам работа - сердцу радость. Бабушки уже четыре года творят вместе. Два раза в неделю они проводят мастер-класс. Делятся друг с другом своими навыками и умениями. Интересные идеи для творчества ищут в интернете. Там же закупают и материал.

Ведь его уходит килограммами, например, на деревья из бисера. Их, кстати, Раиса Павловна, которой 79 лет, за неделю плетет аж по четыре штуки. Говорит, несмотря на мелкие детали, работа с бисером успокаивает. Вообще, плетение дается легко, продолжает мастерица, однако некоторые элементы требуют особого усердия.

Поздравить бабушек пришли участники ветеранских клубов. Свои стихи и песни подарили и дети из детского сада. И если сегодня праздник, то уже завтра, по плану, рабочая встреча.

Век живи, век учись. Мастерица вышивают крестиком, лентами, делают поделки из бумаги, осваивают амигуруми. Для них творчество - это сама жизнь. Все свои поделки члены клуба дарят друг другу и своим близким и родным. Ведь подарок, сделанный своими руками, да еще и с душой, самый лучший.

Кристина Бандура