В Горно-Алтайске прошел благотворительный концерт

06serdce minОт сердца к сердцу. На одной сцене профессиональные артисты и люди с ограниченными возможностями здоровья. В Национальном театре во второй раз прошел благотворительный концерт, средства от которого пойдут на помощь малообеспеченным семьям и детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Зрители, артисты, волонтеры все с удовольствием откликнулись поучаствовать в добром деле.

Перед выходом на сцену волнуются все. Юные вокалисты репетируют свои номера, более опытные мастера подбадривают новичков. Особо трепетные чувства у тех, кто сегодня впервые выступит перед зрителями на большой сцене наравне с известными звездами эстрады. Еще большую уверенность им придали слова, сказанные вице-премьером. Наталья Екеева поблагодарила всех за участие в благотворительной акции и участие к тем, кто нуждается в поддержке.

Горячие аплодисменты зрителей, улыбки и положительная аура зала растопили сердца всех. Звонкие голоса и задушевные песни, ритмичные танцы и слова о любви, сострадании и взаимопомощи не оставили равнодушных. Слезы мам, детские улыбки и конечно цветы.

Особый настрой всем придали номера людей с ограниченными физическими возможностями. Они, несмотря на свои недуги, живут в полную силу, самым активным образом участвуют в общественной жизни региона, встречаются с молодежью, помогают другим нуждающимся и делом и советом. Они как никто другой знают, как важна поддержка окружающих, взаимопонимание и доброе отношение. В числе артистов также юные исполнители из Шебалино.

Звуки национальных инструментов наряду с классическими произведениями, балетные номера, популярные хиты, исполненные жестовым пением. В зале витала атмосфера добрых чувств, положительных эмоций и заряда энергией.

Уже второй год подряд зрительный зал Национального театра полон, а это значит, что благо, которое творят артисты и зрители, обязательно принесет свои плоды. Средства от концерта идут на адресную поддержку нуждающихся семей. А для тех, кто сегодня находится в сложной жизненной ситуации любая помощь бесценна.

Марина Кулеева