Определены лучшие ученики 2017 года

06uchenik goda minВ Горно-Алтайске прошёл конкурс "Ученик года Республики Алтай 2017". 38 ребят, победители муниципального этапа, делились знаниями истории родного края, проводили мастер классы, удивляли членов жюри своими творческими талантами.

Конкурс ученик в 11 раз собрал самых умных и талантливых ребят со всех районов и города. Участники выступали в трех возрастных категориях: 4-5, 6-8 и 9-тые - 10-тые классы. Ребята признаются, что подготовка к конкурсу началась задолго до его начала

Конкурс "Ученик года Республики Алтай 2017" был посвящён Году экологии и ребята старались в полной мере отразить эту тему в защите своих работ.

За звание лучших участники боролись два дня. Жюри оценивало знания и талант ребят в четырёх конкурсных испытаниях: презентация; проведение мастер классов; знание истории своего края и открытая дискуссия.

В муниципальном этапе в конкурсе приняло участие 300 ребят, из них на республиканский финал попало всего лишь 38. И вот они, имена победителей Республиканского конкурса "Ученик года 2017". Среди самых юных лучшим стал Артем Плешков из Усть-Коксы, в средней группе - ученик РКЛ Григорий Бухтуев, а среди старшеклассников победа у Чингиса Сортоева из Ело. Победители республиканского конкурса примут участие во всероссийском этапе, который пройдёт в Ульяновске.

Сергей Булгаков