Минимум траты времени, сбора документов и без очередей

02mvd gosuslugi min Электронные госуслуги предназначены максимально облегчить обращения граждан в государственные и муниципальные учреждения. Получить любую услугу в несколько кликов уже реальность. И желающих оформить справку или талон к врачу, а также заменить паспорт через интернет, становится все больше.

Замужество - это всегда приятные хлопоты. Валерия, вслед за сменой фамилии, не затягивает и с заменой паспорта. Тем более, что сегодня это сделать быстрее и удобнее. Это раньше надо было отстоять в очереди, посетить бесчисленное количество кабинетов, а теперь достаточно иметь под рукой интернет. И все государственные услуги, можно сказать, у вас в кармане - рядом и всегда доступны.

Оформить получение материнского капитала, получить паспорт, оплатить штраф ГИБДД или взять справку об отсутствии судимости. Все это можно сделать не выходя из дома. Все, что нужно -зарегистрироваться на официальном сайте государственных услуг и посмотреть ознакомительный ролик. И все сложное сразу станет простым.

ИРИНА ШАРКОВА, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ПО ВОПРОСАМ МИГРАЦИИ ОТДЕЛА МВД РОССИИ ПО г. ГОРНО-АЛТАЙСКУ: «Мы связываемся с гражданином, назначаем удобное для него время, т.е. работаем в максимально комфортных для него условиях».

Государственные услуги прозрачны. Ими не только можно воспользоваться, но и контролировать их выполнение. Отметим, что ваши личные данные и вся работа в системе строго конфиденциальны и надежно защищены.

Кристина Бандура