25 лет парламенту и правительству РА

01 25let GS min В парламенте РА состоялось торжественное собрание по этому случаю. Ровно четверть века прошло с момента первой сессии Верховного Совета Горно-Алтайской Советской Социалистической Республики. Это судьбоносное событие заложило основы государственности и парламентаризма в регионе. Спустя 25 лет, депутаты первого созыва вновь собрались в зале парламента, чтобы вспомнить и поделится памятными воспоминаниями.

Депутаты первого созыва Верховного Совета Горно-Алтайской Советской Социалистической Республики. Из 63 человек стоявших у истоков образования региона, в зале собрались 29.

В Государственном собрании состоялась поистине уникальная встреча, объединившая все поколения народных избранников парламента. По словам первого вице-премьера Натальи Екеевой вклад этих людей в становление и развитие республики сложно переоценить.

"Бывших депутатов не бывает"- признаются участники встречи. По словам спикера Госсобрания Владимира Тюлентина: добрые начинания не были забыты, а действующий депутатский созыв продолжает традиции своих предшественников.

По словам выступающих депутаты Верховного Совета были первопроходцами в своем деле. Многие вопросы приходилось решать с нуля, при этом стоя у истоков, они действовали сме­ло, от имени народа. Плоды их начинаний мы ощущаем сегодня. Слушая гимн, смотря на герб, мы осознаем и гордимся, что живем в полноправном субъекте РФ.

Евгений Чесноченко