В Улаганском районе открыли военно-патриотический клуб морских пехотинцев

22ulagan vpk min"Там, где мы - там победа!". Этот девиз морских пехотинцев стал родным и для двух десятков учащихся Кара-Кудюрской школы. В высокогорном районе открыли патриотический клуб. Необходимо отметить, что это уже четвертый по счету такой клуб в Улаганском муниципалитете. До этого они уже начали действовать в самом райцентре, Акташе и Балыктуюле.

Их-20. Сегодня для них особенный день. Учащиеся Кара-Кудюрской школы принимают присягу. Здесь официально открывают военно-патриотический клуб морских пехотинцев «Барс».

Теперь у них своя программа занятий. Впереди, в частности, строевая подготовка, рукопашный бой.

Физическое, нравственное, психологическое и главное, патриотическое воспитание очень важно, убеждены в этой школе.

ЛАРИСА САНИНА, ДИРЕКТОР СРЕДНЕЙ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ШКОЛЫ с. КАРА-КУДЮР: «Сегодня каждый школьник должен свято верить в свое Отечество, любить свою историю, гордиться подвигами своих отцов, дедов, прадедов».

А волнение, в то же время чувство гордости руководителя района вполне объяснимо. Идея создания клуба принадлежит именно ему. Ведь он из Кара-Кудюра, закончил здесь школу, да к тому же сам служил в морской пехоте. Сейчас помог с приобретением обмундирования, автоматов.

А среди гостей и ОМОНовцы. Их наставления для ребят очень ценны.

В столь знаменательный день слова поддержки прозвучали от министра труда, руководителя Союза десантников республики, представителей военного комиссариата, участников локальных войн.
Поздравили будущих морских пехотинцев и воспитанники других военно-патриотических клубов района.

Теперь в Улаганском районе 4 патриотических клуба. Но на этом здесь останавливаться не намерены.