Сто метров кролем

22plavanie min В Горно - Алтайском бассейне прошли состязания по плаванию приуроченные ко Дню защитника Отечества. Звание самых быстрых на водных дорожках оспаривали порядка ста спортсменов.

В бассейне только юноши. Это личное открытое первенство республики по плаванию, посвященное Дню защитников Отечества, ежегодно собирает более ста юных пловцов. Самый мужественный праздник - самые мужские дистанции. Сто метров кролем способен преодолеть далеко не каждый взрослый. Эти же мальчишки если и не справляются с ней легко, то уж точно воды не боятся.

Возраст участников соревнований от шести до шестнадцати. Соответственно и дистанции подбираются по возрасту и силам. Впрочем, даже шести - семилетние ребята преодолевают минимальные 25 метров, стараясь не забывать о технике, которой они обучились на тренировках.

Среди самых маленьких участников показавших наилучший результат Саша Комапов, Дмитрий Глянцев и Стас Якименко. В старшей возрастной группе победу праздновал Дмитрий Лошкарев. Все пловцы и будущие защитники отечества были удостоены грамот и медалей.

Алексей Параев