Похищенный автомобиль возвращен владелице

08prokuror minНаходка спровоцировала кражу. Прокуратурой республики утверждено обвинительное заключение двум мужчинам по фактам угона автомобиля и похищение важного личного документа. Как сообщает следствие, в июне этого года частный извозчик, найдя в своей машине утерянные ключи от другого авто, предложил знакомому совершить кражу.

ЕЛЕНА ОШЛЫКОВА, ПОМОЩНИК ПРОКУРОРА РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ ПО ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ И СМИ: «В ночное время обвиняемые пришли в один из дворов г. Горно-Алтайска, где находился автомобиль «Хендэ Солярис», принадлежавший потерпевшей, который, открыв ранее найденным ключом, обвиняемые похитили и перегнали в г. Бийск, где продали, причини своими действиями потерпевшей ущерб на сумму более 600 тыс. рублей. Также обвиняемые похитили документы на указанный автомобиль, находившиеся в его салоне.

В результате проведенных сотрудниками полиции мероприятий похищенный автомобиль был обнаружен и возвращен законной владелице».

Вина мужчин полностью доказана. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. За совершение преступлений обвиняемым грозит до 10 лет лишения свободы.