В Усть-Коксе реконструируют стадион

07gl stadion minГлава региона Александр Бердников в ходе рабочей поездки по Усть-Коксинскому району принял решение начать реконструкцию местного стадиона в райцентре в следующем году. По мнению районных властей, несмотря на то, что стадиону явно требуется капитальный ремонт, трибуны находятся в аварийном состоянии, он пользуется спросом и популярностью у местных жителей.

Зимой здесь заливается каток, летом сюда приходят сельчане позаниматься спортом, а детвора играет в футбол и волейбол. Проводить массовые районные спортивные соревнования местные власти не решаются, так как спортивное сооружение уже несколько лет находится в аварийном состоянии. Глава региона отметил, что так как рядом в следующем году начнется строительство новой школы, то целесообразнее отремонтировать стадион, чтобы он служил для учеников, спортивной площадкой и в тоже время им могли пользоваться все желающие.

АЛЕКСАНДР БЕРДНИКОВ, ГЛАВА РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА: «Начнем в 2017 году строить новую школу на 270 мест. Мы здесь убьем два зайца, при школе в обязательном порядке предусмотрено и будет обеспечено финансирование наружного спортивного сооружения, то есть летней спортивной площадки, и мы сюда немного дополним финансовых ресурсов из бюджета Республики Алтай. Сделаем для жителей села Усть-Кокса хороший нормальный стадион, чтобы им пользовались и учащиеся и все население РА. Это и экономия бюджетных ресурсов и оптимальное решение вопроса».