«Комплексный центр социального обслуживания населения» отмечает свое 10-летие

07centr soc min Его деятельность начинается с реорганизации двух республиканских учреждений: Дома ветеранов и Комплексного центра социального 6обслуживания семьи и детей. Сейчас в учреждении есть 5 структурных подразделений. Они помогают семьям оказавшихся в трудной жизненной ситуации, многодетным родителям, пожилым и инвалидам.

Урсула в свои 26 лет пережила очень многое. Три года назад в результате несчастного случая повредила позвоночник. Почти год была прикована к постели. Благодаря своему характеру, помощи родных она не опустила руки, а, наоборот, передвигаясь по дому ползком, занималась домашними делами и взялась за восстановление своего здоровья. Огромную помощь ей оказали специалисты реабилитационного отделения комплексного Центра.

А Эжер Ясаков после травмы не мог ходить и сидел в инвалидном кресле. Прошло всего три года, а он уже уверенно ходит, пусть и при помощи костылей. Жена, двое детей, родные и друзья - это смысл жизни молодого человека. Недавно он устроился на работу и теперь у него еще много планов на будущее.

Таких благодарных людей в нашей республике очень много. В комплексном центре работают настоящие профессионалы, отличные специалисты, медики, психологи, педагоги. Развивается служба медиации. Проходят курсы социального предпринимательства. Сегодня Центру исполнилось 10 лет. За эти годы они сумели наработать большой опыт. На торжественном мероприятии прозвучало много добрых слов в адрес сотрудников этих служб.

Еще одна сторона деятельности - это работа с пожилыми и ветеранскими организациями. Известен на всю республику хор ветеранов, активисты с удовольствием участвуют во всех общественных мероприятиях. Также уже не первый год сотрудники Центра вносят вклад в организацию летней-оздоровительной компании для детей. Успешный опыт нашего региона отмечен даже федеральном уровне.

В этот юбилейный день пожелания, цветы, грамоты и благодарственные письма лучшим сотрудникам. Коллектив комплексного Центра социального обслуживания населения решают сложные задачи, помогая тем, кто нуждается в поддержке.

Марина Кулеева