Прошел фестиваль творчества для детей - инвалидов

06fest invalidy minТворчество без ограничений. Седьмой фестиваль творчества для детей - инвалидов прошёл в центре психолого-медико-социального сопровождения. В этом году его основной темой стало кино, год которого был объявлен в нашей стране.

Творчество для этих ребят это не только приятное времяпровождение, и способ выразить себя, для многих из них это один из немногих способов общения друг с другом. Этот фестиваль уже стал традиционным, однако в этом году он расширил свои границы. Помимо основных участников - обучающихся республиканского центра дистанционного образования детей - инвалидов, свои таланты продемонстрировали ребята из коррекционной школы - интерната.

НАТАЛЬЯ БОРОНКИНА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ЦЕНТРА ПСИХОЛОГО - МЕДИКО - СОЦИАЛЬНОГО СОПРОВОЖДЕНИЯ: «Дети приготовили на конкурс свои работы в 4 - х номинациях - художественное чтение, музыка, декоративно - прикладное творчество и ИЗО, участники которые не смогли лично приехать, приняли участие дистанционно».

Ежегодно конкурс позволяет детям раскрывать свои творческие способности и пробовать себя в различных областях, расширяя свои интересы и увлечения.

Принимая во внимание специфику участников фестиваля, организаторы уже несколько лет чередуют выступления на сцене, с заранее записанными номерами, - ведь далеко не все ребята имеют возможность присутствовать здесь лично, а поделиться твоим творчеством со сверстниками им хочется так же, а может быть и сильнее чем остальным. По итогам конкурса каждый более чем из 50 участников фестиваля получил подарки от спонсоров, неравнодушных людей ежегодно оказывающих организаторам спонсорскую помощь.

Алексей Параев