В Майме прошел Чемпионат и Первенство республики по кикбоксингу

29kik box minЗа победу боролись 98 спортсменов из Алтайского края, а также Казахстана, Тывы и, конечно, Горного Алтая. Соревнования проходят ежегодно, в этом году они организованы под эгидой борьбы с наркоманией и профилактики преступности среди молодежи.

Торжественное открытие Чемпионата и Первенства Республики Алтай. Уже 20 по счету. В течение двух дней на этом ринге свою силу и технику показывали как титулованные спортсмены, так и начинающие кикбоксеры. Несмотря на то, что зародился этот вид спорта только во второй половине прошлого века, с каждым годом он набирает популярность.

Это нечто большее, чем классический бокс. Спортивное направление совмещает в себе удары ногами и руками. Оттого этот спорт считается одним из самых зрелищных.

Обширна стала география участников. Помимо районов республики на турнир прибыли команды из Барнаула и Белокурихи, Кызыла, а также Семипалатинска и Усть-Каменогорска.

СЕРГЕЙ ЧЕКОНОВ, ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ КИКБОКСИНГА РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ: «Приняло участие 98 спортсменов. Возраст, начиная с 11 лет и до взрослых. В двух разделах: фулл-контакта и фулл-контакт с лоу-киком».

По итогам соревнований лучшие результаты среди кикбоксеров республики показали воспитанники спортивного клуба "Атака". Победы в своих возрастных категориях одержали Арнак Оганесян, Михаил Адлыков и Игорь Ткаченко. А организаторы подчеркивают, что это была не только борьба за первое место. Это возможность очередной раз привлечь молодежь к активному образу жизни и акцентировать внимание общественности на профилактику наркомании и преступности среди подрастающего поколения.

Олеся Овсянкина