Состоялся первый форум некоммерческих организаций

03nko min«Мы вместе». Под таким названием в Горно-Алтайске состоялся первый региональный форум некоммерческих организаций. В работе приняли участие порядка 400 участников со всей республики.

Этот форум стал результатом прошлогодней встречи представителей общественных организаций нашего региона с главой республики Александром Бердниковым. Руководство региона поддержало инициативу некоммерческих организаций, предложивших собрать вместе представителей всех общественных организаций действующих на территории РА и создать дискуссионные площадки по основным социально значимым направлениям своей работы. На сегодняшний день в нашей республике действуют более пятисот общественных организаций, и по Натальи Екеевой – «форум "Мы вместе" -знаковое событие в жизни нашего региона».

НАТАЛЬЯ ЕКЕЕВА, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РА: «Вот этот форум, он родился и появился благодаря самой общественности, когда члены Общественной палаты РА на встрече с главой РА выступили с предложением и сказали, что есть необходимость такой широкой площадки для усиления контроля и диалога между властью и обществом. Эта инициатива была поддержана правительством РА».

Общественные советы как инструмент развития общественного контроля и диалога с властью, экология, духовное и социальное партнёрство, некоммерческие общественные организации, бизнес и власть. Эти вопросы обсудили на дискуссионных площадках участники форума "Мы вместе".

По итогам форума была приняли резолюцию в которой говорится, что общественные организации представляют собой важную часть процесса построения демократического общества и решения социально - экономических проблем, а форум общественных организаций "Мы вместе" станет традиционной и самой крупной региональной площадкой встречи общественников нашей республики.

Алексей Параев