Благотворительный фонд "Система" продолжает сотрудничество с РА

21gumanitarka minБлаготворительный фонд "Система", который летом устроил целый праздник для детей Горного Алтая - Фестиваль "Солоны", снова радует своими подарками. Гуманитарный груз прибыл на днях в Курайскую школу. И если летом волонтеры раздавали школьные принадлежности, канцелярские товары, теперь же это одежда и обувь.

Детский фестиваль "Солоны" стал первым совместным мероприятием в рамках подписанного соглашения между Главой региона А. Бердниковым и председателем попечительского совета благотворительного фонда «Система» Владимиром Евтушенковым еще летом. Тогда было принято решение объединить усилия исполнительных органов власти, общественности и бизнеса в целях реализации социальных проектов в РА, в том числе по оказанию гуманитарной помощи.

НАДЕЖДА МАНЗЫРОВА, УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА в РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ: «Груз получился у нас более 200 килограммов, в основном это детские вещи. Я чувствую, что родители очень благодарны и дети с большой радостью приняли все подарки».

Одежда, обувь, игрушки, диски с мультиками и художественными фильмами и даже подушки. Если в прошлый раз гуманитарная помощь больше понравилась детям, сейчас же подаркам больше рады их родители. Еще летом во время проведения фестиваля "Солоны" представители благотворительного фонда СИСТЕМА познакомились с условиями жизни в высокогорье. Именно тогда и родилась идея оказания помощи сельчанам.

На средства благотворителей в Курае уже устроен целый ряд мероприятий. Летом установили беседки на территории будущей спортплощадки и стадиона. Это начало реализации пилотного проекта "Городская среда". А на этот раз в рамках научно-познавательной школы «Лифт в будущее» ребятам провели лекцию о лекарственных травах Горного Алтая.

Хорошие отзывы представители фонда «Система» получили также от чаган-узунцев. С гуманитарной помощью благотворители доехали и до них.

Владимир Попошев