Лицей №6 отмечает 25-летие

21licei6 min Впервые в 1991 году городская школа стала обучать детей по лицейским программам. Сегодня это общеобразовательное учреждение в числе передовых и вошло в число «100 лучших школ России» в номинации «Лучший лицей» Всероссийского образовательного форума «Школа будущего".

Вместо обычных уроков -гостиные, вместо учителей старшеклассники. С восьмого класса в этом лицее каждый начинает заниматься по индивидуальным программам. Кто-то выбирает историю, кому-то близка литература, а ученики склонные к языкам, выбирают себе направление более углублённого изучения иностранных языков. Чтобы лицеисты с первых дней окунулись в увлекательный мир наук старшеклассники рассказали, показали и даже спели для новичков.

Любители истории собрались на встрече пяти эпох. Театрализованный урок особо понравился ученикам.

В городском лицее №6 есть 54 класса, почти полторы тысячи учащихся и 90 педагогов. Дети успешно участвуют в разнообразных олимпиадах, конкурсах и фестивалях. Выпускники с высокими баллами сдают госэкзамены, поступают в ВУЗЫ.

В этот же день в школе прошла торжественная линейка, посвящение в лицеисты и праздничная программа в честь 25-летнего юбилея лицея.

Марина Кулеева