Личному составу МВД РА представили нового руководителя

20mvd min На должность министра внутренних дел назначен Павел Гаврилин. В представлении нового руководителя приняли участие глава региона Александр Бердников и заместитель министра внутренних дел страны Аркадий Гостев.

Нового руководителя республиканского МВД представил заместитель министра внутренних дел России Аркадий Гостев. Представитель Центрального аппарата МВД России сообщил об указе Президента В. Путина о кадровом назначении на должность министра внутренних дел Республики Алтай полковника полиции Павла Гаврилин, 1969-го года рождения.

АРКАДИЙ ГОСТЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РФ: «Это комплексная задача. И здесь находится А.В. Бердников, пользуясь случаем хочу сказать - как профессионалу, главе республики - слова благодарности за ту работу, которую вы проводите по поддержке правоохранительных органов и наших подразделений ОВД за счет издания различного рода программ, утверждения программ правоохранительной направленности. В том числе "Безопасный город", профилактика преступности несовершеннолетних, борьба с наркоманией и целый ряд других. Спасибо большое!».

С поздравлениями, напутственными словами и пожеланиями выступил также Глава региона А. Бердников. Он отметил, что все вопросы они будут решать в повседневном режиме в рамках тесного взаимодействия.

АЛЕКСАНДР БЕРДНИКОВ, ГЛАВА РА: «Я хочу сказать, Павел Владимирович, что вы сегодня официально возглавили стабильный, работоспособный организм под названием - МВД РА, который держит планку. Республика сегодня на подъеме, мы завоевали серьезный авторитет в РФ, здесь бывает высшее политическое руководство страны. Конечно, Пенза - это мощный, промышленный, большой регион. Но здесь есть свои особенности. С уважением, конечно, относиться к культуре, традициям коренного населения - алтайцев, проживающих здесь. Поэтому я надеюсь, Павел Владимирович, что та планка, которая сегодня имеется в МВД РА, та материальная база, она будет сохранена и развиваться. Я в этом вам первый сторонник. Я вам гарантирую и руководству МВД, что будет обеспечена полностью моральная поддержка по вхождению в ситуацию».

Службу в органах внутренних дел Павел Гаврилин начал в 93-м году в должности оперуполномоченного отделения по борьбе с экономическими преступлениями криминальной милиции ОВД Пензенского района Пензенской области. Работал на различных должностях в управлении по борьбе с организованной преступностью при УВД Пензенской области. Полковник окончил Академию управления МВД России. Трудился Павел Владимирович и в центральном аппарате МВД. Последние годы работал заместителем начальника Управления МВД России по Пензенской области.

ПАВЕЛ ГАВРИЛИН, МИНИСТР ВНУТРЕННИХ ДЕЛ по РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ: «Первое знакомство с МВД РА показало, что МВД РА - это сбалансированный, хорошо работающий коллектив, который решает все оперативно-служебные задачи и боевые в том числе, определенные федеральным законодательством и подлежащих требованиям внутренних дел РФ. И уверяю, что личный состав МВД РА способен обеспечить безопасность и стабильность развития региона, обеспечить охрану общественного порядка в полном объеме».

Владимир Попошев