Будет создан фильм о семьях Алтая

23mintrud minГод семьи в Республике Алтай. Министерство труда социального развития и занятости населения РА провели межведомственный круглый стол, где обсудили основные мероприятия, проходящие как в муниципалитетах, так и в столице региона. К примеру, в ближайшее время все желающие смогут принять участие в конкурсе любительских фильмов о своей семье.

Год семьи в Республике Алтай отмечен целым рядом не только ярких и праздничных мероприятий, но и социальнозначимыми, общественными акциями и круглыми столами. Конкурсы семей, этнофестиваль "Перекресток культур", акция "Семья помогает семье". Во всех муниципалитетах были заложены Аллеи семьи. Торжественно отметили и в районах, и в столице День семьи любви и верности. Наметить планы и подвести промежуточные итоги собрались на межведомственном круглом столе в министерстве труда.

АРУНА ЯЙТАКОВА, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА СЕМЕЙНОЙ ПОЛИТИКИ, ОПЕКИ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА МИНИСТЕРСТВА ТРУДА, СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ И ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ РА: «Очень многие включились в этот проект и органы местного самоуправления, общественные организации, депутаты, предприниматели. Реабилитационный экспресс с посещением семей».

Еще одним интересным моментом стала реализация проекта по созданию фильма о семьях Алтая. Сейчас уже готова и отмонтирована первая часть. В ней уникальные истории семей из разных уголков нашей республики. Премьера и презентация видео состоится в день официального закрытия Года Семьи.

Еще один проект где смогут принять участие все желающие, это конкурс любительских видеофильмов в "Моей семье".

АРТУР МАРЛУЖОКОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА КУЛЬТУРЫ РА: «В любом жанре, любыми техническими способами. Идея рассказать о своей семье».

До конца года еще много времени. Активные, творческие, изобретательные и просто неравнодушные семьи смогут принять участие в самых разнообразных мероприятиях. Ведь поводов много. Это и месячник пожилого человека, и праздник мам, и декада инвалидов. Главное - желание.

Марина Кулеева