Стадион «Спартак» вновь стал ареной для участников турнира по смешанным боевым единоборствам «Битва барсов»

30barsy minВ этот раз в октагон вошли спортсмены из Дагестана, Таджикистана, Кыргызстана, Алтайского края и Республики Алтай.

Перед началом турнира состоялся коммерческий турнир по борьбе алтай куреш. Его победителем стал Анатолий Ядрушкин. Причем победу он одержал над своим братом - абсолютным чемпионом Эл- Ойына этого года.

Четвертый турнир по смешанным единоборствам «Битва барсов» оказался самым зрелищным.

Уже первый бой показал, что бойцы заряжены только на победу.

Амаду Мякишев раздельным решением судей одержал победу над участником из Таджикистана Ману Бижоевым.

АМАДУ МЯКИШЕВ, ПОБЕДИТЕЛЬ ТУРНИРА "БИТВА БАРСОВ-2016": «Победа далась с помощью борьбы, а на руках, на ногах надо еще тренироваться».

Еще один поединок, которого ждали. Бой-реванш состоялся между нашим спортсменом и спортсменом, представляющим Алтайский край. Если на отборочном турнире Ялтанбас Сандыков одержал победу над Дмитрием Бабкиным, то в этот раз Дмитрий не повторил своих ошибок и подошел к бою серьезно.

ДМИТРИЙ БАБКИН, ПОБЕДИТЕЛЬ ТУРНИРА "БИТВА БАРСОВ-2016": «Очень тяжелый был поединок, после взвешивания плохо восстановился, но все удалось».

Оскар Долчин решил не затягивать поединок и уже в первом раунде одержал победу над соперником из Кыргызстана.

ОСКАР ДОЛЧИН, ПОБЕДИТЕЛЬ ТУРНИРА "БИТВА БАРСОВ-2016": «Именно этот прием отрабатывал. Все получилось».

Впервые бои проходили в октагоне, и впервые, в турнире приняли участие девушки.

Марина Шутова из Барнаула использовала свое преимущество против Кристины Токоековой и её план на бой принес ей победу.

МАРИНА ШУТОВА, ПОБЕДИТЕЛЬ ТУРНИРА "БИТВА БАРСОВ-2016": «Я не планировала рано заканчивать, но когда сказали - решила добить».

Самым зрелищным и самым коротким оказался поединок в весовой категории 80 кг. Денис Черкасов не оставил шансов Станиславу Пикалову.

Организаторами турнира выступили рекламное агентство «Горный Алтай — Медиа» и Федерация смешанных единоборств Республики Алтай. Информационные партнеры – ГТРК «Горный Алтай», «Новости Горного Алтая» и республиканская газета «Алтайдын Чолмоны».

Из девяти поединков у нашей команды четыре победы и пять поражений. И в следующем году ребята планируют взять реванш. А мы будем ждать «Битву барсов» уже 2017.